Telemadrid

Telemadrid programación tv



120 Minutos11:35 : 120 Minutos (2:25min)
En directo, 120 minutos para analizar y debatir los asuntos de política y actualidad que preocupan en Madrid. Debates claros, rápidos y entretenidos con los temas que, de verdad, interesan y afectan a los madrileños. Presentado por Miguel Ondarreta y María Rey.
Telemadrid directo

Noche TV Viernes 22 Enero 2021

Juntos

21:30

Juntos
Hostiles

22:20

Hostiles

Mañana

00:30Telemadrid El punto sobre la historia
El punto sobre la historia (34min)
David Botello y Lorenzo Gallardo recorrerán Madrid en bicicleta en busca de anécdotas de la historia de la ciudad, contándolas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor.
01:04Telemadrid El punto sobre la historia
El punto sobre la historia (30min)
David Botello y Lorenzo Gallardo recorrerán Madrid en bicicleta en busca de anécdotas de la historia de la ciudad, contándolas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor.
01:34Telemadrid El punto sobre la historia
El punto sobre la historia (31min)
David Botello y Lorenzo Gallardo recorrerán Madrid en bicicleta en busca de anécdotas de la historia de la ciudad, contándolas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor.
02:05Telemadrid Hazlo por mil
Hazlo por mil (25min)
Concurso callejero, presentado por Antonio Jimeno y Ares Teixidó. Los concursantes deben responder preguntas referidas a sus contactos telefónicos para ganar 1.000 euros.
02:30Telemadrid Atrápame si puedes
Atrápame si puedes (52min)
Luis Larrodera presenta este concurso de preguntas y respuestas de cultura general. En cada edición del programa, uno de los concursantes se lleva una buena cantidad de dinero en función de sus conocimientos y también de su estrategia de juego.
03:22Telemadrid El encantador de setas
El encantador de setas (35min)
Espacio de entretenimiento y divulgación en el que el micólogo Vicente Sevilla enseña todo lo relacionado con el mundo de las setas. En cada edición, Sevilla estará acompañado de un rostro conocido durante su paseo por los bosques.
03:57Telemadrid El encantador de setas
El encantador de setas (35min)
Espacio de entretenimiento y divulgación en el que el micólogo Vicente Sevilla enseña todo lo relacionado con el mundo de las setas. En cada edición, Sevilla estará acompañado de un rostro conocido durante su paseo por los bosques.
04:32Telemadrid Las calles de mi vida
Las calles de mi vida (1:10min)
05:42Telemadrid Zapsports
Zapsports (22min)
Zapping de los mejores momentos del deporte.
06:04Telemadrid Madrid directo
Madrid directo (56min)
Magacín informativo con reportajes y conexiones en directo que se centra en las noticias de actualidad de la Comunidad de Madrid. Emilio Pineda presenta este espacio diario con diferentes secciones y colaboradores que abordan los temas de mayor interés.
07:00Telemadrid Buenos Días Madrid
Buenos Días Madrid (4:35min)
Magacín informativo presentado por Verónica Sanz y Ricardo Altable. El espacio ofrece las noticias más importantes del día, reportajes de actualidad, una tertulia y entrevistas. Además el programa cuenta con colaboradores como Consuelo Font, Nacho Gay o Jaime Peñafiel.
11:35Telemadrid 120 Minutos
120 Minutos (2:25min)
En directo, 120 minutos para analizar y debatir los asuntos de política y actualidad que preocupan en Madrid. Debates claros, rápidos y entretenidos con los temas que, de verdad, interesan y afectan a los madrileños. Presentado por Miguel Ondarreta y María Rey.

Tarde

14:00Telemadrid Telenoticias 1
Telenoticias 1 (1:10min)
Informativo diario de Telemadrid que ofrece una primera parte dedicada a la información regional y de Madrid y una segunda que aborda las noticias nacionales e internacionales más destacadas de la jornada. Está presentado por Lourdes Maldonado.
15:10Telemadrid Hora Deportiva
Hora Deportiva (15min)
Espacio dedicado al deporte con entrevistas, reportajes y humor. Presentado por Javier Callejo y Juanma Cueto, el programa destacará lo más importante del día aunque también habrá tiempo para el entretenimiento y el análisis de los expertos colaboradores.
15:25Telemadrid El tiempo
El tiempo (15min)
De lunes a viernes, al término del Telenoticias 1, se recogen las principales previsiones meteorológicas y se comentan las temperaturas registradas en diferentes puntos de la Comunidad Autónoma de Madrid.
15:40Telemadrid El hombre del Oeste
El hombre del Oeste (1:45min)
Link Jones, que había pertenecido a una banda de forajidos, se ha reformado y se ha reintegrado en la sociedad. Un día, viajando en busca de un profesor para la nueva escuela, su tren es asaltado por sus antiguos colegas. Chantajeado por éstos, Link se verá obligado a volver a delinquir para proteger la vida de sus seres queridos. ''El hombre del Oeste'' es el penúltimo wéstern firmado por Anthony Mann, uno de los mayores especialistas del género gracias a clásicos como ''Winchester 73'', ''Horizontes lejanos'' o ''El hombre de Laramie''. Mann creó una especie de antihéroe, un personaje solitario y de oscuro pasado que fue encarnado en muchas ocasiones por el actor James Stewart. Sin embargo, esta fructífera relación entre ambos se vio truncada por las discrepancias surgidas durante el rodaje de ''La última bala'', película que terminó dirigiendo James Neilson. Por eso, el director contó en esta ocasión con otro mítico 'cowboy', Gary Cooper, para quien ésta sería una de sus últimas películas.
17:25Telemadrid Está pasando
Está pasando (1:50min)
Magacín informativo que se estructura en dos mesas, una de actualidad, para la primera hora del programa, y otra de contenido social, para el último tramo. Todo ello, combinado con secciones como nutrición, gastronomía, salud, consumo, microeconomía, entre otras.
19:15Telemadrid Madrid directo
Madrid directo (1:15min)
Magacín informativo con reportajes y conexiones en directo que se centra en las noticias de actualidad de la Comunidad de Madrid. Emilio Pineda presenta este espacio diario con diferentes secciones y colaboradores que abordan los temas de mayor interés.

Noche

20:30Telemadrid Telenoticias 2
Telenoticias 2 (1:)
Edición de noche de los informativos de Telemadrid, presentada por Rocío Delgado y Manu Pérez, que ofrece las noticias más destacadas de la actualidad madrileña, nacional e internacional.
21:30Telemadrid Juntos
Juntos (50min)
Magacín de información y entretenimiento sobre las nuevas fases de la desescalada en esta crisis sanitaria y económica.
22:20Telemadrid Hostiles
Hostiles (2:05min)
Un legendario capitán del Ejército se compromete a acompañar a un moribundo jefe de guerra Cheyenne y a su familia de regreso a las tierras tribales.

Numeración canales TV

Telemadrid vídeo



Arriba