Programación TV de la semana

ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
La 1
20h00
Telediario 2
20h00
Telediario 2
20h00
Telediario 2
La 2
20h05
Documental
20h10
Documental
21h15
Cine
Antena 3
20h45
El hormiguero 3.0: Episodio 1315
20h45
El hormiguero 3.0: Episodio 1316
20h00
Antena 3 Noticias 2
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Cuatro
20h30
First dates: Episodio 83
20h33
First dates
20h30
First dates
Atreseries
21h40
Profilage: Perfiles criminales
20h01
Ley y orden: unidad de víctimas especiales
20h42
Ley y orden: unidad de víctimas especiales
Telecinco
21h05
GH VIP 2019: última hora: Episodio 5
21h10
Gran Hermano VIP
21h09
Volverte a ver

 
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
La Sexta
20h30
El intermedio
20h30
El intermedio
20h30
laSexta Columna
Neox
20h20
Big Bang
20h20
Big Bang
20h20
Big Bang
Divinity
20h00
Kuzey Güney: Dos hermanos y un mismo amor
21h00
Elementary
21h00
Cine
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Canal Sur Televisión
Telemadrid
20h45
Aquí hay madroño
DMax
21h30
Clandestino En España: Vida y muerte en el Mediterráneo: Episodio 4
21h30
Alienígenas: El misterio de Puma Punku
21h00
DMAX

 
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Televisión de Galicia
21h30
Malo será!
21h15
Land Rober Tunai Show
21h00
Luar
Energy
20h15
C.S.I. NY
20h25
Hawai 5.0
20h15
CSI: Miami
24 Horas
20h00
Telediario 2
20h00
Telediario 2
20h00
Telediario 2
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Clan
20h15
Cine Clan TVE
20h15
Cine Clan TVE
20h14
Bob Esponja
Factoría de Ficción
21h30
Ultimátum a la Tierra
21h35
Cine
21h35
Cine
Boing
20h30
Los Thundermans
20h20
Cine
20h20
Cine

 
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Mega
21h00
Alerta Máxima 2
21h10
Cine
21h10
Cine Cine
Paramount Network
20h20
Alice Nevers
20h10
Alice Nevers
21h00
Blanco humano
Disney Channel
20h45
BIA
20h45
BIA
21h15
Gru 2. Mi villano favorito
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Bein LaLiga
Eurosport 1
22h15
Giro de Lombardía
22h35
Abierto de Inglaterra de snooker (T19/20): Cuartos de final
22h20
Ciclismo: París-Tours
Eurosport 2
21h00
Ciclismo: Milán-Turín
21h10
Gran Piemonte
21h25
Circuito mundial de tenis de mesa (T2019): Abierto de Alemania

 
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Real Madrid TV
20h25
90 minuti
20h00
Real Madrid TV
20h00
Real Madrid TV
Gol
21h00
Directo Gol (T19/20): Miércoles 16 octubre
20h30
La prórroga de El Golazo (T19/20): Emisión 58
20h00
LaLiga SmartBank (T19/20): Cádiz-Las Palmas
teledeporte
20h15
Clasificación Eurocopa (T19/20): Suecia-España
22h00
Estudio estadio (T19/20): Jueves 17 octubre
21h00
Teledeporte
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Movistar Deportes 1
20h00
NBA (T19/20): Philadelphia 76ers - Detroit Pistons
20h30
NBA (T19/20): Utah Jazz - Portland Trail Blazers
21h15
Torneo de Antwerp
Movistar Comedia
20h30
Rumores y mentiras
20h30
Salir del armario
20h30
Kick-Ass 2: Con un par
Movistar Cine Español
20h30
Aquí llega Condemor (el pecador de la pradera)
20h30
Brácula (Condemor II)
20h30
Pápa Piquillo

 
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Nova
20h00
Las mil y una noches
20h00
Las mil y una noches
20h00
Las mil y una noches
Movistar Estrenos
20h00
Megalodón
21h00
Senderos de honor
21h00
El Grinch
Movistar Fórmula 1
20h32
Vamos sobre ruedas
20h30
Vamos sobre ruedas
20h30
Vamos sobre ruedas
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Movistar Golf
Movistar Series
21h30
Mr. Robot
21h25
Emergence
20h15
Castle Rock
Movistar Acción
21h00
Sunshine de Danny Boyle
21h00
Vacaciones en el infierno
21h00
Verano del 84

 
ChaînesMiércoles 16 octJueves 17 octViernes 18 oct
Trece

Arriba