La Sexta

La Sexta programación tv



Ocean's Twelve15:40 : Ocean's Twelve (2:25min)
Otros 1:39min
Catherine Zeta-Jones se une al espectacular reparto coral (George Clooney, Julia Roberts, Brad Pitt...) de la saga de robos "Ocean's" en esta segunda entrega con más acción y suspense Han pasado tres años desde que Danny Ocean y su equipo llevaran a cabo uno de los más audaces y lucrativos atracos de la historia, robando al despiadado empresario Terry Benedict hasta el último centavo que guardaba en su impenetrable cámara acorazada de Las Vegas. Después de repartir el dinero, cada uno de los miembros del equipo de Ocean ha tratado de seguir sus tres normas: portarse bien, pasar desapercibido y llevar una vida legal... pero no les va a resultar fácil Steven Soderbergh dirige de nuevo esta segunda parte de las aventuras de Danny Ocean, como ya hizo en 2001 con la primera, 'remake' de la película "La cuadrilla de los once" (1960). También repiten la mayoría de los actores, con George Clooney a la cabeza, junto a Brad Pitt, Matt Damon, Julia Roberts y Andy García.
La Sexta directo

Noche TV Sábado 25 Junio 2022

laSexta Noche

21:30

laSexta Noche

Mañana

00:40La Sexta Equipo de investigación
Equipo de investigación (1:05min)
Gloria Serra presenta este programa semanal que ofrece diferentes reportajes de investigación periodística centrados en temas de actualidad.
01:45La Sexta Equipo de investigación
Equipo de investigación (1:05min)
Gloria Serra presenta este programa semanal que ofrece diferentes reportajes de investigación periodística centrados en temas de actualidad.
02:50La Sexta Pokerstars casino
Pokerstars casino (30min)
El programa trae cada día toda la emoción de su ruleta en vivo, Spin & Win, una versión exclusiva del clásico juego de casino.
03:20La Sexta Live casino
Live casino (45min)
Concurso nocturno para que los espectadores puedan jugar como si estuvieran en el casino desde casa. La ruleta, el blackjack o el punto y banca son algunos de los juegos disponibles.
04:05La Sexta Minutos musicales
Minutos musicales (2:40min)
Emisión de videoclips y piezas musicales.
06:45La Sexta Bestial
Bestial (43min)
Nacho Sierra se encarga de mostrar a la audiencia lo que da de sí el reino animal. En este espacio tienen cabida desde las mascotas más exóticas hasta los animales de campo, sin olvidar el trabajo de veterinarios, etólogos y otros profesionales afines al este ámbito.
07:28La Sexta Bestial
Bestial (42min)
Nacho Sierra se encarga de mostrar a la audiencia lo que da de sí el reino animal. En este espacio tienen cabida desde las mascotas más exóticas hasta los animales de campo, sin olvidar el trabajo de veterinarios, etólogos y otros profesionales afines al este ámbito.
08:10La Sexta Crea lectura
Crea lectura (20min)
Espacio quincenal dedicado a la literatura y los libros. El programa, que consta de diferentes secciones abiertas, da especial protagonismo a los autores, que dan a conocer en cada entrega sus últimas novedades literarias.
08:30La Sexta Zapeando
Zapeando (1:30min)
Espacio que analiza con humor el panorama televisivo tanto nacional como internacional con los mejores vídeos, noticias y momentos más disparatados. Dani Mateo junto a un grupo de colaboradores establece una amena mesa de debate sobre la actualidad televisiva.
10:00La Sexta Equipo de investigación
Equipo de investigación (1:45min)
Gloria Serra presenta este programa semanal que ofrece diferentes reportajes de investigación periodística centrados en temas de actualidad.
11:45La Sexta Equipo de investigación
Equipo de investigación (1:15min)
Gloria Serra presenta este programa semanal que ofrece diferentes reportajes de investigación periodística centrados en temas de actualidad.

Tarde

13:00La Sexta laSexta Noticias Fin de Semana
laSexta Noticias Fin de Semana (1:25min)
Espacio de información de laSexta durante los fines de semana. Un informativo conducido por Cristina Villanueva que pretende ser social y cercano a la gente de la calle.
14:25La Sexta laSexta Noticias Fin de Semana
laSexta Noticias Fin de Semana (25min)
Espacio de información de laSexta durante los fines de semana. Un informativo conducido por Cristina Villanueva que pretende ser social y cercano a la gente de la calle.
14:50La Sexta laSexta Deportes Fin de Semana
laSexta Deportes Fin de Semana (25min)
Un espacio que recoge toda la actualidad deportiva de cada jornada. El programa, presentado por María Martínez, ofrece la más completa información del fútbol, el mejor baloncesto nacional e internacional y la Fórmula 1.
15:15La Sexta laSexta Meteo
laSexta Meteo (25min)
Tras el informativo, "laSexta Meteo" ofrecerá al espectador una información meteorológica cercana y directa, así como todos los aspectos que afectan al medio ambiente de nuestro planeta.
15:40La Sexta Ocean's Twelve
Ocean's Twelve (2:25min)
Catherine Zeta-Jones se une al espectacular reparto coral (George Clooney, Julia Roberts, Brad Pitt...) de la saga de robos "Ocean's" en esta segunda entrega con más acción y suspense Han pasado tres años desde que Danny Ocean y su equipo llevaran a cabo uno de los más audaces y lucrativos atracos de la historia, robando al despiadado empresario Terry Benedict hasta el último centavo que guardaba en su impenetrable cámara acorazada de Las Vegas. Después de repartir el dinero, cada uno de los miembros del equipo de Ocean ha tratado de seguir sus tres normas: portarse bien, pasar desapercibido y llevar una vida legal... pero no les va a resultar fácil Steven Soderbergh dirige de nuevo esta segunda parte de las aventuras de Danny Ocean, como ya hizo en 2001 con la primera, 'remake' de la película "La cuadrilla de los once" (1960). También repiten la mayoría de los actores, con George Clooney a la cabeza, junto a Brad Pitt, Matt Damon, Julia Roberts y Andy García.
18:05La Sexta Las siete aventuras de Sinbad
Las siete aventuras de Sinbad (1:55min)
Simbad, el original Príncipe de Persia, debe completar siete tareas con el fin de salvar al mundo de una catástrofe.

Noche

20:00La Sexta laSexta Noticias Fin de Semana
laSexta Noticias Fin de Semana (25min)
Espacio de información de laSexta durante los fines de semana. Un informativo conducido por Cristina Villanueva que pretende ser social y cercano a la gente de la calle.
20:25La Sexta laSexta Meteo
laSexta Meteo (25min)
Tras el informativo, "laSexta Meteo" ofrecerá al espectador una información meteorológica cercana y directa, así como todos los aspectos que afectan al medio ambiente de nuestro planeta.
20:50La Sexta laSexta Deportes Fin de Semana
laSexta Deportes Fin de Semana (25min)
Un espacio que recoge toda la actualidad deportiva de cada jornada. El programa, presentado por María Martínez, ofrece la más completa información del fútbol, el mejor baloncesto nacional e internacional y la Fórmula 1.
21:15La Sexta Sábado Clave
Sábado Clave (15min)
Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por Verónica Sanz.
21:30La Sexta laSexta Noche
laSexta Noche (5:)
Espacio nocturno de tertulia política presentado por José Yélamo. Cada edición cuenta con entrevistas, reportajes, debates y participación ciudadana. Además, el programa busca estar cerca de la noticia y las cámaras salen a la calle para hablar con los protagonistas.

Numeración canales TV

La Sexta vídeo



Arriba